当前位置:首页 办事服务 绿色通道 残疾人
2019年5月残疾评定结果公示 发布日期:2019-06-03 11:35 来源: 作者: 浏览次数: 字体:[ ]

       为保证评残发证工作公平公正,现对2019年5月残疾评定结果进行公示,接受社会监督。如对残疾评定

结果有异议,请于公示后7日内向县残联反映。
       县残联举报电话:12345


                                                                                                           金湖县残疾人联合会

                                                                                                              2019年6月3日

                        2019年5月28日上午视力评残评定结果
序号姓名性别出生年月乡镇地址类别等级联系电话
1叶家银1999.09戴楼街道永丰居视力四级15949162343
2刘启英1958.03戴楼街道官塘村视力二级15161720452
3严加香1978.06吕良镇泰山村视力三级13915181752
4陈永珍1923.07吕良镇泰山村视力一级15949160160
5徐学英1962.09吕良镇陈庄村视力二级13813330738
6管洪清1948.11塔集镇双桥村视力三级15195512588
7邱春红1975.03塔集镇太平村视力二级13952312146
8崔寿昌1938.05银涂镇唐港村视力二级13852267864
9刘培俊1952.06银涂镇高邮湖村视力三级13915192169
10耿庆梅1963.02银涂镇利生村视力三级13151880027
11邹坤1941.02银涂镇新胜村视力一级15195515063
12韩祥龙1971.02金南镇福寿村视力三级13952322820
13马仕顺1954.03金北街道南宁村视力二级13813333476
14李怀顺1952.11金北街道洪圩村视力三级15152836620








                       2019年5月29日上午听力评残评定结果
序号姓名性别出生年月乡镇地址类别等级联系电话
1陈锡宏1948.05塔集镇龚河村听力二级13338902265
2张红花1980.08塔集镇安乐村听力二级15861725451
3颜永付1957.07银涂镇湖滨村听力二级15189520825
4田克成1956.09银涂镇港中居委会听力二级18252324832








                           2019年5月30日智力精神评残评定结果
序号姓名性别出生年月乡镇地址类别等级联系电话
1秦君1977.6黎城街道翠园路精神四级15152326017
2朱秋蓉2000.8黎城街道润德路精神二级13338902837
3王翠平1961.9黎城街道富兴花园精神三级13915193395
4陈玉梅1955.1黎城街道金湖路精神三级15152324000
5张德美1954.1黎城街道健康路精神三级13915188398
6李海梅1963.1黎城街道建设东路精神四级18082328039
7陈永州1967.12黎城街道黎城路智力二级13915190970
8马长俊1936.12戴楼街道戴楼村智力三级13401827878
9刘绪祥1963.11吕良镇赤水村精神三级15189620549
10雷兴芝1956.02吕良镇大庄村精神三级18051894315
11陈林峰1998.02吕良镇孙集村精神二级15152832753
12王白英1969.01吕良镇张坝村精神四级13056012328
13孙介梅1957.02吕良镇金淮村智力二级18101402985
14于锦香1969.07塔集镇施尖村精神三级15252324832
15任连珍1948.10塔集镇宝塔居委会智力二级13770429058
16邹开兰1948.09银涂镇秦庄村精神二级15952324442
17万崇桂1970.04银涂镇秦庄村精神四级18451281638
18唐文琴1968.03银涂镇唐港村精神三级13915186851
19赵志娟1990.01银涂镇复连村精神二级13915197006
20刘成前1972.12银涂镇高邮湖村精神二级13401822720
21顾中云1967.06银涂镇劳动村智力二级13338910912
22李长兰1949.10银涂镇新淮村智力二级15949167550
23杨加红1976.11银涂镇高邮湖村智力四级13770431960
24华道星1965.05银涂镇东湖村智力四级18360890320
25於开珍1942.05金南镇宋墩村精神二级13951476228
26吕秀萍1964.08金南镇新坝村精神三级19952794759
27李德梅1960.03金南镇五里村精神三级13813310408
28叶桂文2003.09金南镇福寿村智力四级15396934716
29叶和芹1982.06金南镇福寿村智力四级15396934716
30陈如平1968.01金北街道刘庄村精神二级13813314596
31伍光春1944.09金北街道南宁村精神二级15252329512
32郭永生1972.12金北街道洪圩村智力三级15152321746
33董浩2014.06金北街道新港村智力二级13064936982
34马明霞1957.12前锋白马湖村精神三级15952324006
35柏翠1970.03前锋镇淮村村精神三级13952302393








                        2019年5月31日上午肢体评残评定结果
序号姓名性别出生年月乡镇地址类别等级联系电话
1柏琳1970.04戴楼街道小集村肢体三级13915187316
2莫先金1959.06戴楼街道楼庄村肢体二级18915187876
3唐育仁1953.01戴楼街道楼庄村肢体四级13338904109
13365164109
4刘士春1952.04戴楼街道新塘村肢体三级15152838078
5顾加和1949.01戴楼街道新塘村肢体三级15195328481
6胡仁香1947.11戴楼街道红岭村肢体二级13770431964
7戴支英1951.05戴楼街道牌楼村肢体三级15152831654
8茆志杰1952.07戴楼街道楼庄村肢体一级15152326311
9吴德英1965.12戴楼街道小集村肢体四级13952332843
10杨怀余1933.01戴楼街道牌楼村肢体四级13813312219
11李德华1955.09戴楼街道衡阳村肢体三级13655232951
12张仁干1949.12银涂镇劳动村肢体四级13813318171
13刘仁山1944.09银涂镇唐港村肢体四级15250867396
14郑先兰1948.04银涂镇湖滨村肢体三级13401829018
15王志元1941.11银涂镇新淮村肢体四级13655238490
16李素梅1943.09银涂镇湖滨村肢体二级15861729857
17杨秀英1941.12银涂镇于沟村肢体二级13056375199
18陈秀萍1955.06银涂镇天堂村肢体四级13770423179
19张俊珍1965.11银涂镇团结村肢体三级13655234221
20邰宝林1939.12金南镇卞塘居委会肢体四级13625504531
21纪英1952.02金南镇时墩村肢体四级15351716272
22纪霞明1968.03金南镇新杨村肢体二级18360893708
23倪仁卫1944.01金南镇缸庙村肢体二级17752390783
24严翠平1954.10金南镇缸庙村肢体四级13655233687
25方洪藻1946.04金南镇南望村肢体四级13915183783
26於海坤1942.10金南镇南望村肢体四级13151860232
27杨子芳1953.10金南镇南望村肢体二级15052690640
28张翠英1945.02金南镇缸庙村肢体四级13813330245








                        2019年5月31日下午肢体评残评定结果
序号姓名性别出生年月乡镇地址类别等级联系电话
1李金国1979.05吕良镇沿湖村肢体二级13655239208
2姚彦绵1961.12吕良镇陈庄村肢体一级15851448493
3郑念梅1954.10前锋镇阮桥村肢体四级13401823209
4伍玉梅1958.08前锋镇东滩村肢体三级18915190877
5陈永昌1942.08前锋镇淮村村肢体四级17768461275
6茆庆林1946.10塔集镇岔河村肢体一级13401822620
7陈 兰1938.07塔集镇金平村肢体二级18915184688
8张和余1957.02塔集镇双桥村肢体四级15195519710
9冀保坤1970.01塔集镇新华村肢体二级19984988200
10陈锦兰1936.01塔集镇甫坝村肢体四级18015160473
11柏传美1949.06金北街道洪圩村肢体二级17368006589
12刘传海1961.07金北街道万庄村肢体四级15861723768
13梁家萍1962.01金北街道洪圩村肢体二级17715644541
14唐正梅1958.03金北街道洪圩村肢体三级15952327732
15马荣香1989.12金北街道新宁居委会肢体四级13915187851
16刘顺余1952.11金北街道应集村肢体一级13852332931
17张晓乐1972.04金北街道金北街肢体三级18888122177
18马荣泽2015.06金北街道南宁村肢体四级13815429046
19杨长英1929.12金北街道南宁村肢体三级13813316810
20应序友1978.1金北街道洪圩村肢体二级15052692812
21沈宣兰1953.12金北街道刘庄村肢体三级15905232111
22江翠兰1940.05金北街道新桥村肢体二级13655237305
23郑贵英1933.04金北街道南宁村肢体三级13186647789
24宋高慧2014.9黎城街道大兴公寓肢体四级13813310541
25刘成宝1951.8黎城街道海晏路肢体三级18915198917
26周晓金1963.4黎城街道兰亭熙园肢体四级18252326582
27孙仕俊1980.6黎城街道人民路肢体二级13915181606
28张长英1943.11黎城街道黎城村肢体四级13915186279
29罗山祝1939.4黎城街道大兴村肢体三级13776715351
30王云鹏1966.5黎城街道富兴花园肢体四级13813314149
31金寿兰1939.6黎城街道翠园路肢体二级15161722228
32杨云龙1964.6黎城街道工农村肢体三级13401829707
33费书龙1965.6黎城街道徐梁村肢体一级13382301768
34植同林1958.09黎城镇果园肢体二级13901404680
35张能梅1934.03稻麦原种场肢体二级18951472658
36吴保珍1962.07粮棉原种场肢体四级18915180088
37张能友1945.06粮棉原种场肢体四级15189629622

 

分享到